Últimas:
  1. Mapa de Treinos 2023/2024
  2. Sorteio da 1ª fase
  3. Treinadores para a nova época 2023/24
  4. Terminou o 19º Torneio Internacional Diamantino Costa
  5. ADE – Eleição dos Orgãos Sociais

Resultados e Classificação

SUB10  –  Grupo 6  –  Grupo 5

SUB11  –  Grupo 4  –  Grupo 3

SUB12  –  Grupo 2  –  Grupo 1

SUB10

Jogos - Resultados - Classificações

Grupo 6

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
128/jun3ADE “B”0 – 6Sertanense FC
268/jun2ADE “B”1 – 0GDC Silvares
388/jun3Sertanense FC7 – 1GDC Silvares
     EquipaJogosVEDGMGSPontos
 Sertanense Futebol Clube22001316
 Associação Desportiva da Estação “B”2101163
 Grupo Desportivo e Cultural de Silvares2002180

Grupo 5

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
98/jun3ADE “A”7 – 0Desportivo CB
258/jun1Desportivo CB1 – 7Guarda Unida SC
378/jun1ADE “A”1 – 1Guarda Unida SC
     EquipaJogosVEDGMGSPontos
 Associação Desportiva da Estação “A”2110814
 Guarda Unida SC2110824
 Desportivo de Castelo Branco20021140

SUB11

Jogos - Resultados - Classificações

Grupo 4

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
108/jun1ADCCMI Leiria0 – 2NDS Guarda
118/jun2ADE “B”1 – 0Dragon F. Madeira
218/jun3ADE “B”1 – 1ADDCMI Leiria
248/jun3Dragon F. Madeira0 – 2NDS Guarda
338/jun3Dragon F. Madeira1 – 2ADCCMI Leiria
348/jun3ADE “B”0 – 3NDS Guarda
     EquipaJogosVEDGMGSPontos
 Núcleo Desportivo e Social da Guarda3300709
 Academia Desportiva CCMI de Leiria3111344
 Associação Desportiva da Estação “B”3111244
 Dragon Force Madeira O Liceu3003150

Grupo 3

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
58/jun2ADE “A”0 – 2ADCEO
68/jun3Naciona Madeira4 – 0Águias de Alpiarça
158/jun3ADE “A”3 – 2Nacional Madeira
188/jun3ADCEO5 – 0Águias de Alpiarça
278/jun3ADE “A”4 – 1Águias de Alpiarça
318/jun1ADCEO0 – 2Nacional Madeira
     EquipaJogosVEDGMGSPontos
 Clube Desportivo Nacional da Madeira3201836
 Associação Desp. e Cult. da Encarnação e Olivais3201726
 Associação Desportiva da Estação “A”3201756
 Os Águias de Alpiarça30031130

SUB12

Jogos - Resultados - Classificações

Grupo 2

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
38/jun3ADE “B”1 – 9Dragon F. Madeira
48/jun1NS Alferrarede0 – 7Sporting CP
88/jun1Dragon F. Madeira0 – 17FC Porto
168/jun1ADE “B”0 – 4NS Alferrarede
178/jun2Sporting CP1 – 0FC Porto
228/jun1Dragon F. Madeira0 – 17Sporting CP
238/jun2NS Alferrarede0 – 3FC Porto
308/jun2ADE “B”0 – 23FC Porto
328/jun2Dragon F. Madeira1 – 4NS Alferrarede
368/jun2ADE “B”0 – 19Sporting CP
     EquipaJogosVEDGMGSPontos
 Sporting Clube de Portugal440044012
 Futebol Clube do Porto43014319
 Núcleo Sportinguista de Alferrarede42028116
 Dragon Force Madeira410310393
 Associação Desportiva da Estação “B”40041550

Grupo 1

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
18/jun1ADE “A”1 – 0ADCEO
28/jun2SC Alba0 – 18SC Braga
78/jun2SL Benfica0 – 2SC Braga
138/jun2ADE “A”6 – 0SC Alba
148/jun1ADCEO0 – 3SL Benfica
198/jun1ADCEO1 – 6SC Braga
208/jun2SC Alba0 – 16SL Benfica
288/jun1ADE “A”0 – 12SL Benfica
298/jun3ADCEO8 – 1SC Alba
358/jun1ADE “A”0 – 14SC Braga
     EquipaJogosVEDGMGSPontos
 Sporting Clube de Braga440040112
 Sport Lisboa e Benfica43013129
 Associação Desportiva da Estação “A”42047266
 Associação Desp. e Cult. da Encarnação e Olivais41039113
 Sport Clube Alba40041350

Meias Finais

Jogo Data Campo  Equipa Hora Resultado Equipa
39 9/jun 3 ADE “A” 6 – 0 ADE “B”
40 9/jun 1 Sertanense FC 4 – 3 Guarda Unida SC
41 9/jun 2 Nacional Madeira 3 – 1 ADCCMI Leiria
42 9/jun 3 NDS Guarda 0 – 2 ADCEO
43 9/jun 1 SC Braga 5 – 2 FC Porto
44 9/jun 2 Sporting CP 2 – 4 SL Benfica

9º e 10º (5ºs dos Grupos)

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
459/jun3SC Alba4 – 0ADE “B”

7º e 8º (4ºs dos Grupos)

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
469/jun1Águias de Alpiarça1 – 0Dragon F. Madeira
479/jun2ADCEO3 – 2Dragon F. Madeira

5º e 6º (3ºs dos Grupos)

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
489/jun3Desportivo CB4 – 1GDC Silvares
499/jun1ADE “A”4 – 2ADE “B”
509/jun2ADE “A”2 – 3NS Alferrarede

** jogo 48 empatou 1 a 1 no final do jogo. Decidido por penaltis ficando 3 – 0.

3º e 4º

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
519/jun3ADE “B”1 – 3Guarda Unida SC
529/jun1ADCCMI Leiria0 – 4NDS Guarda
539/jun2FC Porto4 – 1Sporting CP

Finais

JogoDataCampo EquipaHora
Resultado
Equipa
549/jun1ADE “A”5 – 6Sertanense FC
559/jun2Nacional Madeira0 – 2ADCEO
569/jun2SC Braga2 – 5SL Benfica

** jogo 54 empatou 2 a 2 no final do jogo. Decidido por penaltis ficando 4 – 3.